ПРОЕКТЫ

Me õpime ja õpetame ühiskoos

С сентября 2018 года детский сад Линдакиви в рамках развития MÕK направления инициировал проект по сотрудничеству "Meie õpime ja õpetame üheskoos". В этом проекте участвуют детские сады: Padriku, Ümera, Asunduse, Pae и Kirsike. Moтo проекта: От детского сада детскому саду, от учителя к учителю. Цель проекта: Обмен опытом и идеями учителей для обогащения среды обучения детей. Проект был назван "Лучшим совместным проектом 2019".

Say hello to the world

С октября 2018 года детский сад Линдакиви участвует в международном проекте "Say Hello to the world". В ходе проекта детские сады из разных стран общаются с помощью видеозвонков. Проект «Say Hello to the World» включает мероприятия, направленные на повышение мотивации маленьких детей, развитие коммуникативных навыков. Ребята учатся общаться со своими сверстниками, которые говорят на разных языках, живут в разных странах и в то же время у них много общего. Благодаря проекту стираются границы неизвестного, и мы узнаем много нового о детях, живущих в других странах. Основная цель проекта -  снизить влияние нетерпимости в окружающем мире, развивать толерантность.
Участие в проекте принесло детскому саду Линдакиви статус "Толерантный детский сад".

Радуга

Впервые музыкальный фестиваль "Радуга" для детей с особыми потребностями состоялся на сцене культурного центра Линдакиви весной 2014 года. Автором идеи является директор детского сада Линдакиви Тамара Крысина. Цель фестиваля - дать возможность детям с особыми потребностями попробовать и показать себя в роли артистов на большой сцене, а также активная поддержка их родителей. Фестиваль стал традиционным, проводится ежегодно и собирает детей и учителей со всего города.